Новости

Чемпионат и первенствоПриволжского Федерального
округа по сумо

08 февраля 2019
08-09 февраля 2019 года  в Физкультурно-оздоровительном комплексе г.Дзержинска  проходил чемпионат и первенство Приволжского федерального округа  по сумо среди  мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 22 и 24 лет.
Более 170 человек из областей и республик Приволжского федерального округа боролись в трех возрастных группах, проверяя своё тактико-тактическое мастерство перед одним из главных стартов года Чемпионатом и первенством России, которые пройдут 20-24 марта 2019 г. в городе Смоленске.
Во время торжественного открытия соревнований  участников приветствовали: заместитель начальника отдела физической культуры и спорта Департамента социальной политики и спорта администрации города Дзержинска, Татьяна Алексеевна Белова и исполняющий обязанности президента Федерации сумо России, заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России, Почетный гражданин города Дзержинска, директор МБУ «СШОР борьбы «Созвездие» Михаил Александрович Аршинов.
Перед зрителями, спортсменами и почетными гостями с показательными выступлениями выступили сумоисты «Спортивной школы олимпийского резерва борьбы «Созвездие» - воспитанники тренеров: Евгении Жмаевой, Оксаны Аржаковой, Максима Аршинова. Выступление было отмечено зрителями, специалистами и любителями сумо за свою слаженность, силу и мощь сумо, которые они смогли передать в показательном выступлении.
С начало и до конца соревнований зрители с удовольствием наблюдали за интересными поединками спортсменов, которые демонстрировали красивую, бескомпромиссную борьбу, в их числе были и заслуженные мастера спорта России, и мастера спорта России международного класса, чемпионы и призеры Мира, Европы, России. 
Первыми в борьбу за путевки на чемпионат и первенство России вступили юниоры и юниорки до 22 лет. 
Победителями в своих весовых категориях стали 
среди юниоров до 22 лет:
до 60 кг – Аракелов Артур, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.,
до 70 кг – Ахмедов Турал, г.Н.Новгород, тренер Азизов З.Г.,
до 77 кг – Архипов Илья, г.Павлово, тренеры Зрячева П.С., Косов А.А., 
до 85 кг – Рамазанов Омарсхаб, п.Мулино, тренер Мундиров И.С,
до 92 кг – Малдаев Никабугума, г. Н.Новгород, тренер Азизов З.Г.,
до 100 кг  - Морозов Илья, г.Кстово, тренер Богданов Г.И.,
до 115 кг – Гасанов Зураб, г. Н.Новгород, тренер Азизов З.Г,
свыше 115 кг и  абсолютная категория – Альбеков Алексей, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И.,  Аршинов М.М.,
среди юниорок до 22 лет:
до 55 кг – Леонтьева Анастасия, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.,
до 60 кг –  Федотова Яна, г.Павлово, тренер Косов А.А.,
до 65 кг – Кувшинова Анастасия, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М.,
до 70 кг – Преснякова Варвара, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.,
свыше 80 кг и  абсолютная категория – Данилина Ксения, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И.,  Аршинов М.М.,

Продолжили борьбу юниоры и юниорки до 24 лет, некоторые из которых подтвердили свое превосходство и в этой возрастной группе.
Победителями в своих весовых категориях стали 
среди юниоров до 24 лет:
до 70 кг – Калинин Сергей, г. Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М.,
до 77 кг – Исмаилов Аминжон, п.Мулино, тренер Мундиров И.С.,
до 85 кг – Рамазанов Омарсхаб, п.Мулино, тренер Мундиров И.С,
до 92 кг – Поляков Александр, г. Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М.,
до 100 кг  - Чистяков Максим, г.Урень, тренер Халилов С.Г.,
до 115 кг – Гасанов Зураб, г. Н.Новгород, тренер Азизов З.Г,
свыше 115 кг  и абсолютная категория – Альбеков Алексей, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М.
среди юниорок до 24 лет:
до 55 кг – Леонтьева Анастасия, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.,
до 60 кг –  Петько Александра, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.,
до 65 кг – Кувшинова Анастасия, г. Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М.,
до 73 кг – Давыдова Яна, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М.,
свыше 95 кг  и абсолютная категория – Данилина Ксения, г. Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М.

В соревнованиях среди мужчин и женщин накал конкурентной борьбы достиг «максимальной точки кипения», в которой эмоции зашкаливали и порой мешали в самый ответственный момент.
Чемпионами в своих весовых категориях стали 
среди мужчин:
до 70 кг – Антонов Сергей, г. Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М.,
до 77 кг – Исмаилов Аминжон, п.Мулино, тренер Мундиров И.С.,
до 85 кг – Фасхутдинов Рамис, Татарстан, тренер Нугайбеков С.Г.,
до 92 кг – Мустапаев Магомед, г. Н.новгород, тренер Азизов З.Г.,
до 100 кг  - Чистяков Максим, г.Урень, тренер Халилов С.Г.,
до 115 кг – Лимин Александр, г. Дзержинск, тренер Сатдаров Р.В.,
свыше 115 кг – Альбеков Алексей, г. Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М.,
абсолютная категория - Антонов Сергей, г. Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М.,
среди женщин:
до 55 кг – Леонтьева Анастасия, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.,
до 60 кг –   Федотова Яна, г.Павлово, тренер Косов А.А.,
до 65 кг – Кувшинова Анастасия, г. Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М.,
до 73 кг – Давыдова Яна, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М.,
до 80 кг – Александрова Анна, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М.,
до 90 кг – Суконкина  Надежда, г.Дзержинск, тренер Пантелеева С.Э.,
свыше 95 кг и  абсолютная категория  – Гордеева  Екатерина, г. Дзержинск, тренеры Пантелеева С.Э., Бибихин Г.И.

Фотогалерея события



Объявления

Объявляется набор групп на отделение борьбы

Объявляется набор мальчиков и девочек на отделение борьбы по следющим видам спорта : Дзюдо - с 7 лет, Сумо - с 10 лет, Самбо - с 10 лет, Греко-римская борьба с 10 лет. Запись проводится по телефону 39-15-26

26-08-2021

Новости

Всероссийский турнир памяти И.И.Бабаева

20-11-2021

Поздравляем с Юбилеем директора МБУ "СШОР борьбы "Созвездие" М.А. Аршинова!

18-11-2021

Чемпионата и первенства Приволжского Федерального округа по сумо среди мужчин и женщин 2004г.р. и старше, среди юниоров и юниорок 1998-2004г.р.(до24 лет), 2000-2004г.р.(до 22 лет), среди юношей и девушек 2003-2008г.р.(до 19 лет), 2005-2008г.р.(до 17 лет), 2007-2010г.р.(до 15 лет).

12-11-2021