Новости

Чемпионат и первенствоРоссии по
сумо 2019

24 марта 2019
21-24 марта 2019 года в г.Смоленске  прошли главные соревнования года -  Чемпионат , Кубок  и первенство России по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 22 и 24 лет. 
В соревновании приняли участие около 500 лучших сумоистов их 22 регионов России. Спортсмены оспаривали путевки на Чемпионат и первенство Европы, которые пройдут 19-21 апреля в г. Таллине (Эстония).

          Соревнования проходили в праздничной атмосфере, которую создали организаторы соревнований Федерация сумо России и Федерация сумо Смоленской области. 
 По окончанию соревнований тренеры и представители команд отметили и поблагодарили судейский корпус за объективное высокопрофессиональное судейство,. Отлично проявили себя, и получили высокую оценку представители нашей школы, судьи  Аршинов М.М., Лавренова С.А., Тищенко А.Б., Мишина Т.
 Лучшими судьями среди мужчин и среди женщин по итогам 2018 года были признаны Сергей Мартасов из г.Чехов Московской области и Елизавета Краева из г.Кстово Нижегородской области. 
В рамках данных соревнований был проведен Тренерский семинар под руководительством старшего тренера России по сумо, ЗТР Голубовского Юрия Юрьевича, участники семинара остались очень довольными возможностью пополнить свои знания и умения по тактико-техническому мастерству. 
   Спортсмены Нижегородской области  завоевали 25 медалей из них 7 золотых, 4 серебряных, 14 бронзовых, вместе с тем завоевали 11 путёвок на Чемпионат и Первенство Европы. 

Результаты Дзержинских спортсменов:

Победителями и призёрами в первый соревновательный день на Первенстве России среди юниоров и юниорок до 22 лет стали следующие спортсмены:
среди юниоров до 22 лет:
Альбеков Алексей, – 2 место в абсолютной категории и 3 место в весе  свыше 115 кг, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М., 
Аракелов Артур - 3 место в весе до 60 кг , г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С.,
Поляков Александр – 3 место в весе  до 92кг , г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М. 

среди юниорок до 22 лет:
Леонтьева Анастасия  - 1 место в весе до 55 кг, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С. ,
Данилина Ксения – 1 место в весе свыше 80 кг и  1 место в абсолютной категории, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М., 
Кувшинова Анастасия - 2 место в весе до 65 кг, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М., 

На командном первенстве России  среди  юниорок  до 22 лет команда Нижегородской области в составе: Анастасия Леонтьева, Анастасия Кувшинова, Ксения Данилина, Яна Федотова заняла 1 место.

Победителями и призёрами во второй соревновательный день на Первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет стали следующие спортсмены:
среди юниоров до 24 лет: 
Альбеков Алексей, –  3 место в весе  свыше 115 кг, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М., 

среди юниорок до 24 лет:
Давыдова Яна – 1 место в весе до 73 кг, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М.,
Данилина Ксения – 1 место в весе свыше 95 кг и  3 место в абсолютной категории, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М., 
Леонтьева Анастасия - 2 место в весе до 55 кг, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С., 
Кувшинова Анастасия - 3 место в весе до 65 кг, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М., 
На командном первенстве России  среди  юниорок  до 24 лет команда Нижегородской области в составе: Яны Давыдовой, Анастасия Кувшинова, Ксения Данилина, Яна Федотова - заняла 2 место.

Чемпионам  и призёрами в третий соревновательный день на Чемпионате России среди женщин стали следующие спортсмены:
Александрова Анна - 1 место в весе до 80 кг, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М., 
Гордеева Екатерина – 1 место в весе + 95кг , г.Дзержинск, тренер Пантелеева С.Э., 
Леонтьева Анастасия - 3 место в весе до 55 кг, г.Дзержинск, тренер Жмаева Е.С. 
Суконкина Надежда –3 место в весе до 95 кг, г.Дзержинск, тренер Пантелеева С.Э. 
Данилина Ксения – 3 место в весе свыше 95 кг и  3 место в абсолютной категории, г.Дзержинск, тренеры Аржакова О.И., Аршинов М.М., 

На Кубке России среди  женщин команда Нижегородской области в составе: Ксения Данилина, Екатерина Гордеева, Анна Александрова, Надежда Суконкина заняла 1 место.

Фотогалерея события



Объявления

Объявляется набор групп на отделение борьбы

Объявляется набор мальчиков и девочек на отделение борьбы по следющим видам спорта : Дзюдо - с 7 лет, Сумо - с 10 лет, Самбо - с 10 лет, Греко-римская борьба с 10 лет. Запись проводится по телефону 39-15-26

26-08-2021

Новости

Всероссийский турнир памяти И.И.Бабаева

20-11-2021

Поздравляем с Юбилеем директора МБУ "СШОР борьбы "Созвездие" М.А. Аршинова!

18-11-2021

Чемпионата и первенства Приволжского Федерального округа по сумо среди мужчин и женщин 2004г.р. и старше, среди юниоров и юниорок 1998-2004г.р.(до24 лет), 2000-2004г.р.(до 22 лет), среди юношей и девушек 2003-2008г.р.(до 19 лет), 2005-2008г.р.(до 17 лет), 2007-2010г.р.(до 15 лет).

12-11-2021